Одобрена ипотека, ищу квартиру. Нашла один хороший вариант, но там собственник несовершеннолетний, через опеку только сделка. Подскажите пожалуйста, стоит ли связываться?
Для точной рекомендации по заключению сделки с конкретной квартирой нужно гораздо больше информации, чем просто наличие несовершеннолетнего собственника. Да, чтобы продать такую квартиру, родителям ребенка нужно взамен найти квартиру не хуже, чем они продают, но это обычная практика, просто придется дожидаться того момента, когда ваши продавцы найдут себе «альтернативную» квартиру. А так такие квартиры вполне можно покупать.
Гораздо больше рисков, если квартира продается наследниками после оформления права собственности.