Подскажите можем ли мы рассчитывать хоть на что-то?

Здравствуйте! Мой муж после 8 лет службы в армии по контракту поступил в военное училище на офицера. До этого проживая в другом городе мы жили в служебном жилье так как своего нет. В училище говорят, что поднаём на съём жилья курсантам не положен. Но есть общежитие где проживает офицерский состав. Но чтобы туда заселиться нужно что-бы признали, что мы нуждаемся в жилье. Признавать не хотят так как ему дали место в казарме. Но ведь у нас есть и ребенок, и в семейном составе нас 3-е. Съём жилья очень дорогой больше половины зарплаты курсанта. Подскажите можем ли мы рассчитывать хоть на что-то? Ведь он так-же является военнослужащим, в училище он подписал новый контракт.

, Олеся, г. Москва
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день в этом случае необходимо обратиться в органы социальной защиты и жилищьные организации для постановки вас на очередь на жилье

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Олеся!

В данном случае, Вам необходимо обратится в органы социальной защиты населения. Также в жилищные организации, Вы также пишите заявление о постановке Вас нуждающимся в жилом помещении. В самом заявлении Вы указываете о том что Вы нуждаетесь в жилом помещении Вам необходимо указать это в заявлении, для этого Вам нужно в самом заявлении написать что у Вас нет жилого помещения. Если Вам не предоставляют жилое помещение, Вы можете обратится в прокуратуру.