8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если работодатель не хочет заключать трудовой договор, что делать?

если работодатель не хочет заключать трудовой договор , что делать ?

это происходит на протяжении 6 месяцев !

20 января 2014, 21:26, Галина, г. Ярославль
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Обращаться в суд, а для начала написать жалобу в трудовую инспекцию.

ст. 67 ТК РФ

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя.

При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

24 января 2014, 04:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если работодатель не выдаёт трудовой договор могу ли я пожаловаться на него куда нибдуь?
Если работодатель не выдаёт трудовой договор могу ли я пожаловаться на него куда нибдуь? Работаю уже месяц и два раза просила выдать договор, но меня все время кормят «завтраками»
23 июня, 06:28, вопрос №3059015, шолпан, г. Астрахань
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не хочет заключать трудовой договор с работником?
Работаю в частной компании так называемое предприятие, штат не большой 5 - 6 человек работников и 3 человека в конторе ,Директор, Зам Директора,и бухгалтер. Директор сам лично выдает зарплату работником в конце каждой недели точнее в 16 .00 в пятницу, примерно 5 тыс. рублей каждому на руки, при этом заставляет расписываться в ведомости прописывая сумму прописью и роспись с числом выдачи. Проработал с апреля 2019 года по ноябрь 2019 года. На вопрос который не однократно задавался почему не заключаем трудовой договор постоянно отвечает чем тебя устный не устраивает. То есть он нас считает как гастарбайтеров по желанию может уменьшать оплату , на требования добавить оплату за переработку по часам или за выход в выходной день, который может остаться вовсе не оплаченным всегда отвечает по хамские ( а хо хо не хо хо ) или тип о ( плохо работаете ) Также не желает приобретать спецовки каждый работает что из дома принёс из старя . На вопрос о спец одежде всегда отвечает ( вы и так не плохо одеты ). или ( кому надо пусть сам покупает себе ). И острый вопрос каждодневный освещения в цехе, в целях экономии электроэнергии не разрешает включать освещения при не достатке света в пасмурною погоду кто ослушался сразу лишается части денек зарплаты. Как поступить найти другую работу или есть какие нибудь способы воздействия на работодателя без ущерба для коллектива работников.
17 ноября 2019, 18:09, вопрос №2591081, Александр, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель отказывается заключать трудовой договор с практикантом?
Здравствуйте! Прохожу производственную практику с введением штатных единиц продолжительностью 4 недели. Работодатель не хочет заключать трудовой договор, хотя отметка в трудовой книжке по данному виду работы есть. Правомерны ли его действия? Получу ли я в таком случае заработную плату? На какие статьи могу ссылаться в решении данного вопроса? Спасибо!
01 июля 2018, 18:00, вопрос №2040735, Юлия, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не хочет оформлять трудовой договор?
Здравствуйте! Я устраиваюсь на работу, и работодатель не хочет оформлять меня на основное место работы. Я нигде больше не работаю. Юрист сразу у не стала оформлять трудовой договор, сказав, что у нее сейчас не готов договор, и она его не сможет сейчас напечатать, попросила прийти позже. Я хотела спросить, по какой причине работодатель не хочет оформлять на основное место, и на что может быть, нужно обратить внимание при подписании трудового договора.
30 сентября 2016, 18:49, вопрос №1393735, Жанат, г. Оренбург
2 ответа
Трудовое право
Как поступить если работодатель не выдаёт трудовой договор?
Добрый день, подскажите как поступить если работодатель не выдаёт трудовой договор на руки, работаю 8 месяцев не зная на каких я условиях вообще работаю, запись в трудовой сделали и выдали только приказ о приёме на работу. У частника и зарплата почему то разная, захотел снизил, я совсем запуталась, расчетки непонятны оклад прыгает, больничный тоже.
27 ноября 2014, 05:02, вопрос №631816, Екатерина, г. Нижневартовск
4 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2014