И правильно ли я поняла новые поправки к закону?
Здравствуйте! У моей мамы онкология 4 степени. Она сейчас не выходит на улицу и дойти но МФЦ самостоятельно не может. Она хочет перевести на меня квартиру, т.к. у нее есть брат, который живет постоянно за границей, но который хочет претендовать на квартиру. Владеет квартирой моя мама полностью, я ее прямая наследница, но дядя постоянно поднимает этот вопрос. Можем ли мы вызвать на дом нотариуса и оформить дарственную дома.
Я прочитала, что с сентября 22 года выписку из ЕГРН через третьих лиц (нотариуса) получить нельзя, через Госуслуги сейчас ее заказать тоже невозможно, т. е. онлайн этот документ не получить.
Как можно все-таки получить этот документ, если мама не выходит на улицу? И правильно ли я поняла новые поправки к закону?
Спасибо Вам большое!