Какие можно предпринять действия к привлечению к ответственности Правления ТСЖ

На основании решения общего собрания собственников от 05.07.2022 Правлением ТСЖ принято решение о заключении собственниками помещений многоквартирного дома, напрямую с ресурсоснабжающей организацией - АО «Мосэнергосбыт» договора содержащего положения о предоставлении коммунальной услуги по обеспечению электроэнергией.

При этом, нарушены права собственников, истёк срок межповерочного интервала счётчиков электроэнергии и замена которых не была произведена до момента заключения прямых договоров.

Об истечении срока счетчиков правление на не уведомило. Какие можно предпринять действия к привлечению к ответственности Правления ТСЖ

, светлана, г. Химки
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут