В конце концов эти пол года превратились в 1г2м

Здравствуйте. Я освободился ст80 итр. Могу ли я заменить на удо? В течении какого времени? Мне оставалось пол года до освобождения по факту я написал на 80 дали добро. В конце концов эти пол года превратились в 1г2м

, Святослав, г. Иркутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Я освободился ст80 итр. Могу ли я заменить на удо?

 Святослав,

теперь уже нет. Условно-досрочное освобождение от такого вида наказания, как  исправительные работы, законом не предусмотрено (см.ст.79 УК РФ).

эти пол года превратились в 1г2м

 Да, такой порядок зачёта наказаний установлен  статьями 71-72 УК РФ.  для замены вида наказания более мягким. Разве Вы не знали о нём, когда подавали ходатайство о применении ст.80 УК РФ?