Как можно остановить взыскание?

Пришло уведомление о возбуждении ИП по задолженности по займу, ранее мной был отменен судебный приказ, об рассмотрении дела меня не уведомляли.

Как можно остановить взыскание?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
ИП возбуждено вчера 02.11.22 на основании исполнительного листа, но о рассмотрении дела я ничего не знал.

Здравствуйте!

Если судебный приказ был отменен, то рекомендую проверить в этом же суде не возбуждено ли дело о взыскании в общем порядке и не вынесено решение о взыскании задолженности с Вас и не выдан ли исполнительный лист.

Если нет, то необходимо обратиться с заявлением о прекращении исполнительного производства, приложив определение об отмене судебного приказа на основании п. 4 ч. 2 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Коллега, извините, не в упрек будет сказано, но Вы наверно хотели сказать «Если да..» То есть, если выдан исполнительный лист))

Коллега, приветствую!

Благодарю за бдительность, но я имел ввиду если не возбуждено дело о взыскании в общем порядке и не выдан исполнительный лист уже по решению.

Если исполнительный лист выдан по решению и оно вступило в законную силу, то какие основания у пристава что-то делать с ИП, если оно не обжаловано )