Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Коммунальные платежи

У меня есть 5/6 долей в унаследованной квартире, а у брата 1/6 доля. В указанной квартире живёт и прописан брат, а я прописан и живу в другом месте. Кто должен оплачивать коммунальные услуги?

23 Января 2014, 18:26, вопрос №347734 Эрика, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Вы являетесь долевыми собственниками данного имущества, в соответствие со ст. 249 ГК РФ:

    Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению. 



    23 Января 2014, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats