Подскажите каким документом менее затратно, оформить сделку, зять хочет передать тёще свою долю в доме бесплатно

Подскажите каким документом менее затратно, оформить сделку, зять хочет передать тёще свою долю в доме бесплатно.

, Ольга, г. Липецк
Вадим Арцер
Юрист, с. Севастополь

Добрый день.

Можно оформить договор дарения.

Однако, в этом случае одаряемый будет обязан оплатить налог, т.к. он не является близким родственником.