Какие нужны документы чтобы оформить дарение на 1/2 дома одного собственника, другому

Какие нужны документы чтобы оформить дарение на 1/2 дома одного собственника, другому. Зять дарит тёще.

, Ольга, г. Липецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Зять дарит тёще.

Я бы не рекомендовала вам такой договор совершать, так как теще придется платить налог 13%, потому что она не является близким родственником дарителю.

Какие нужны документы чтобы оформить дарение на 1/2 дома одного собственника, другому

Если для вас налог не является проблемой, для оформления договора нужно обращаться к нотариусу. Перечень необходимых документов лучше уточнять у него.