Права заместителя директора по АХР

Здравствуйте. Я работаю в школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья около 18 лет. Имею средне специальное образование по специальности: "Товаровед. Материально-техническое снабжение и сбыт." С 2001 года занимаю должность заместителя директора по административно-хозяйственной работе, имею 15 разряд. Последнюю аттестацию проходила в 2010 году. Срок очередной аттестации февраль 2015 года. С января 2014 года меня понизили в должности до завхоза, по причине отсутствия высшего образования. Хотя срок аттестации еще не истёк. Разница в заработной плате весомая, а обязанности (со слов директора учреждения) остаются прежними. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия директора образовательного учреждения? Есть ли различие в должностных обязанностях завхоза и заместителя директора по АХР?

, Татьяна, г. Барнаул

Здравствуйте Татьяна вы должны прочитать  паспорт должности зам. директора если там указанно что физ лицо которое должен занять данную должность должны иметь высшее образование то действия ваших руководителей  правомерны.