Нужно ли подавать на неё в полицию

Здравствуйте,я в одном из месенжеров случайно познакомилась с девушкой. Разговорились она оказывается работает на одного человека у которого в одном из городов есть склады на которые он привозиточень дешёвые товары,например морозильные камеры по 3.500руб.или смарт телевизор 55 я диагональ за 5000руб,и т. д...с ней и она эта девушка принимает онлайн по телефону заявки на покупку этих товаров человек оплачивает 50 процентов стоимости и в течение месяца ожидает товар который оплатил и вторые 50% Он оплачивает по факту получения товара.Расспросив меня о том что мне нужно, скинула мне множество фотографий различных хороших вещей офорили заявкуна сумму 200.000 руб и вот я уже жду второй месяц подходит к концу какие-то проблемы то с водителем то с машиной.....эта девушка как бы ничего не отказывается предлагает вернуть деньги и вот я не знаю что мне делать скажите пожалуйста есть ли в её действиях состав преступления Я не знаю обманывает она меня или нет.нужно ли подавать на неё в полицию

, Ольга, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Сказки это хорошо, но обычно плохо кончаются… поэтому если «девушка как бы ничего не отказывается предлагает вернуть деньги » — Забирайте деньги в 99.9% девушка (а может и не девушка у уголовник из мест лишения свободы) тут же перестанет выходить на связь...  после этого идите в полицию

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов — можете обратиться в личные сообщения (по правилам сайта личные услуги платные). Всего доброго!