При трудоустройстве на работу в договоре было прописано, что премии и иные поощрительные выплаты

При трудоустройстве на работу в договоре было прописано, что премии и иные поощрительные выплаты выплачиваются в соответствии с внутренними нормативными актами Работодателя, однако на момент подписания договора меня не ознакомили с положением о премировании и в договоре нет ссылки на него. Ознакомиться я смог с ним лишь спустя полгода. В нем стал есть пункт что премия выплачивается если на момент выплаты сотрудник находится в штате, однако такое условие не оговаривалось при приеме на работу и повторюсь документа не было при трудоустройстве. Соответственно при увольнении мне не выплатили премий (4 квартал и годовой) поскольку в штате на момент выплаты меня не было, хотя год я отработал полностью. На сколько это законно?

, Александр, г. Воткинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут