И вообще есть ли какой-то устав предусматривающий такие моменты?

Здравствуйте, я сейчас увольняюсь со своей первой работы.

Работа связанна с первичной документацией, мне нужно отработать и завершить свои дела, но мне все еще приносят что-то новое, могу ли я отказаться выполнять новую работу, но завершить старую(которая была у меня до увольнения). И вообще есть ли какой-то устав предусматривающий такие моменты?

, Анна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании ч.4 статьи 60.2 ТК РФ Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Доброго Вам дня.