Ну я вставила свою зная что в любой момент придёт хозяин телефона и я его сразу же ему верну он пошол написал

Освободилась условно досрочно всю отметку проходила это как год назад и тут произошла ситуация познакомилась с молодым человеком привезслся попросил что бы я взяла его телефон к себе домой и зарядил его это все происходило при свидетель водитель такси. Я не хотела броть он настоял, взяла сказала что выйду через 30мини пороль не стоял на телефоне я задержалась на 20 мин вышла его нет ну думаю я придёт заберёт что знает где живу пару дней мне пришлось пользоваться его телефоном так как он не был запоролен свою он симку сразу же заблокировал. Ну я вставила свою зная что в любой момент придёт хозяин телефона и я его сразу же ему верну он пошол написал заявление о краже и что мне теперь будет могут посадить меня мне сказали что ст 158 будет якобы если бы не пользовалась не вставляла свою. Сим-карту и получить так что мне пришлось его заложить в комиссионный магазин зная что в любое время может придти хозяин этого телефона и я его ему безприпяцтвенно верну я через два дня выкупила его и все он лежал дома он не отрицает что сам добровольно его мне дал с целью зарядить его.

, Ригина, г. Братск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Ригина, доброго утра!

Вам следует заключить соглашение с адвокатом и выработать правовую позицию по вашему вопросу.

Согласно Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», статья 25. «Соглашение об оказании юридической помощи»:

 Адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем.

Иногда простая консультация может разрешить вопрос, но в большинстве случаев нужна практическая юридическая помощь.

Заключите соглашение и вам окажут квалифицированную юридическую помощь.

Адвоката можете себе выбрать на этом сайте.

С уважением.