Здравствуйте, почему не дают отсрочку от мобилизации школьным учителям мужчинам?
Здравствуйте ,почему не дают отсрочку от мобилизации школьным учителям мужчинам?
Добрый день.
А чем школьные учителя (мужчины) отличаются от мужчин других профессий?
Например: врачей, преподавателей вузов, водителей, адвокатов, тренеров, уборщиков, сварщиков итд.
Межведомственная комиссия по бронированию утверждает список конкретный список предприятий и системообразующих организаций, на которые распространяется бронь.
В данный списо включают предприятия оборонно-промышленного комплекса, выполняющие государственные заказы, функции по обеспечению населения и промышленности теплом, электроэнергией, газом, поставляющие продукцию и услуги для госнужд в рамках кооперации и др.
Кроме того туда включены:
— сфера IT (разработка, внедрение решений в области информационной инфраструктуры);
- организации финансовой сферы, которые отвечают за стабильность национальной платежной системы, управление банковской ликвидностью, платежеспособность населения;
— операторы связи и предприятия, отвечающие за безопасность и стабильность системы связи;
— аккредитованные СМИ и др.
К сожалению, школьные учителя в данный список не входят.