Девочке 11лет парню 15лет что будет если мы занялись сексом с согласием обеих сторон, какие последствия будут если родители девушке пойдут в полицию, в суд, какие последствия будут?

Девочке 11лет парню 15лет что будет если мы занялись сексом с согласием обеих сторон,какие последствия будут если родители девушке пойдут в полицию,в суд,какие последствия будут?

, Юрий, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Девочке 11лет парню 15лет что будет если мы занялись сексом с согласием обеих сторон, какие последствия будут если родители девушке пойдут в полицию

 Юрий,

в этом случае реальное лишение свободы для паренька абсолютно неминуемо.

Девочка в возрасте до 12 лет считается беспомощной в силу малолетства, и её согласие не имеет никакого юридического значения. Так называемый возраст согласия наступает в 12 лет.

Мальчику предъявят обвинение в изнасиловании малолетней.

УК РФ Статья 131. Изнасилование
1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей,

4. Изнасилование:

 .......................................................................

б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срокот двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Ответственность за изнасилование установлена с возраста 14 лет. Максимальное наказание для н/летнего — 10 лет лишения свободы. Нижний предел в данном случае отсутствует.

С учётом смягчающих обстоятельств, наиболее вероятный прогноз — 4-5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии для несовершеннолетних. Когда исполнится 18, переведут во «взрослую» исправительную колонию.

Условное наказание за такие преступления не назначается: такова судебная практика.