На чьё имя он пишет заявление о приёме и кто правомочен с новым директором подписывать договор?

Добрый день. В ооо уволен генеральный директор. Этой же датой принимаем нового. На чьё имя он пишет заявление о приёме и кто правомочен с новым директором подписывать договор? В ооо по протоколу два участника.

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Евгений Марков
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день.

Генеральный директор избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества. Договор между обществом и новым директором от имени общества подписывает лицо, председательствовавшее на этом собрании участников, или уполномоченный этим решением участник общества (статья 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»).

Лидия
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если в протоколе не прописано уполномоченное лицо, но есть два учредителя. Один председатель, второй секретарь. Нам необходимо, чтобы договор был подписан именно тот, кто по проколу является секретарем. Мы может так сделать по умолчанию или дополнительный протокол оформлять и принимать решение?!

Лидия, платные консультации запрещены по правилам чата. При необходимости напишите мне в Вотсап на номер +79528203062.