Здравствуйте, Дмитрий!
По данному вопросу мнения разделились.
Одно из них такое.
Президент РФ и Министр обороны РФ объявили о завершении частичной мобилизации, при этом Президент РФ уточнил, что будет советоваться о том, что есть ли необходимость в принятии Указа о завершении частичной мобилизации.
Было принято решение об отсутствии такой необходимости (надеемся, что это решение, во избежании коллизий, будет пересмотрено).
Всё вышеуказанное свидетельствует, что частичная мобилизация, во всяком случае для военного командования, закончена.
Как установлено Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647:
4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации...
Таким образом, если контракт не будет расторгнут с Вами в связи с окончанием его срока, я бы рекомендовал подавать рапорт о расторжении контракта, ссылаясь на вышеуказанное.
В случае отказа от удовлетворения рапорта необходимо обращение в военную прокуратуру, с теми же самыми основаниями.
В случае отказа от удовлетворения военной прокуратурой Вашей жалобы должно следовать заявление в суд о признании недействительным отказа от удовлетворения рапорта об увольнении контракта в связи с истечением его срока.
Пока на портале опубликования НПА нет Указа Президента или какого либо приказа. Также нет такого документа на сайте Минобороны.
Устно произнесенные указания не являются обязательными к исполнению