И нужно ли судприставом справка с места работы?

Здравствуйте. Судпристав написал Исполнительный лист по удержанию 50 процентов заработной платы,карту ЗП судпристав тоже арестовывают,могу ли я пользоваться картой где мне будет переселяться 50 процентов остатка ЗП? Судпристав сказал, что с бухгалтерии в банк с ЗП передается код ,по которому картой можно пользоваться. И нужно ли судприставом справка с места работы? Спасибо.

, Винер, г. Санкт-Петербург
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Судебные приставы-исполнители самостоятельно устанавливают место работы должника (через запрос в ПФР). Поэтому необязательно предоставлять какие-либо справки, если работаете официально.

Только если желаете сами сообщить о своей работе.

Что касается банковской карты, то ей можно пользоваться, поскольку с нее будет удерживаться только 50% от заработной платы. Остальная часть должна быть в Вашем распоряжении

Винер
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое