Они угражали судом и требовали вернуть задаток

В прошлом году продавался участок, покупатель дал 50 000 р задаток. После чего отказался от покупки. Они угражали судом и требовали вернуть задаток. Возможности его вернуть не было. Теперь пришли вот такое письмо. Как правильно поступить?

  • IMG-20221101-WA0001
    .jpg
  • IMG-20221101-WA0000
    .jpg
Уточнение от клиента
Фото документов
, Виктор, г. Москва
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Какое письмо Вам пришло? Мы его не видим. Нужно его изучить и написать обоснованный ответ

Александра Потоцкая
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, продавец обратился к вам с досудебной претензией о выплате ей задатка и процентов за пользование чужими денежными средствами. В случае если Вы откажитесь от возврата денежных средств и уплаты процентов, то они обратятся в суд с требованиями о взыскании с вас суммы задатка, процентов за пользование чужими денежными средствами, а также у них будет права взыскать с вас судебные расходы по оплате госпошлины, расходов  на представителя, почтовых расходов.

если вам мой ответ полезен, поставьте "+". Удачи