В личном кабинете написано, что долгов нет, но там сведения начинаются с января 2016 года, 2015 года там нет вообще, проверить невозможно
Вопрос по ЖКХ. В декабре 2020 года приобрели квартиру в ипотеку, все задолженности по ЖКХ были проверены нами и банком, долгов не было. И вот спустя 2 года нам прислали счет за капитальный ремонт за 2015 год прежних жильцов. В личном кабинете написано, что долгов нет, но там сведения начинаются с января 2016 года, 2015 года там нет вообще, проверить невозможно. Правомерно ли это, есть ли срок давности, ведь прошло 7 лет.
, Ирина, г. Саратов
Анастасия Тарновская
Здравствуйте, Ирина.
В отношении данного долга можно заявить о пропуске исковой давности. То есть они могут обратиться в суд, а в суде вы можете заявить о пропуске срока исковой давности.
Также могу посоветовать написать письмо о непризнании данного долга.
Более детально в чате Вас про консультирую по Вашему вопросу