Можем мы его продать без обращения в органы опеки?

Добрый день. Сыну 14 лет участок в долях. Можем мы его продать без обращения в органы опеки?

, Александра, г. Иркутск

Добрый день, Александра! При продаже доли недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему на праве собственности, разрешение органа опеки и попечительства обязательно. Сделка будет осуществляться у нотариуса, который обязательно потребует разрешение Органа опеки на продажу имущества несовершеннолетнего.

Если Вам был полезен мой совет, пожалуйста, оставьте положительный отзыв