В описание объекта закупки указано количество 1 шт, в Нкмц расчет был на 25 шт, мы отправили заявку с указанной 1

Доброе утро.

Наша организация подала заявку на участие в аукционе по 44-фз в последний день принятия заявок. Возможности подать на разъяснения спорной ситуации уже не было и мы попытались связаться с ответственным по телефону, телефон указан не прямой, поэтому пришлось выяснять сначала номер ответственного лица, потом выяснилось что он вообще не занимается этим вопросом, а делегировал свои полномочия 3-му лицу и дал номер телефона. По телефону получили ответ, что вся информация есть в документах, хотите участвуйте хотите нет. В документах вложенных в ЕИС были Нкмц, описание объекта закупки, договор и реквизиты. В договоре есть пункт о количестве товара который ссылается на спецификацию к договору, но она не заполнена. В описание объекта закупки указано количество 1 шт, в Нкмц расчет был на 25 шт, мы отправили заявку с указанной 1 шт, комиссия в составе 7 человек ее признали соответствующей, а теперь хотят заключить договор на 25 шт по цене 1 шт. Протокол разногласий мы сделали его нам не подписали подать жалобу в фас ещё есть 3 дня, подписывать контракт мы не можем так как принесет убытки

, Евгений, г. Кострома
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Евгений.

Если не подпишите контракт, то заказчик признает уклонение и направит сведения в УФАС для внесения в РНП. Если проект контракта, который направлен на подписание не соответствует извещению о закупке, то имеет право подать жалобу в УФАС. На период рассмотрения жалобы УФАС приостановит процедуру заключения контракта. Кто в этой ситуации прав — заказчик или участник — не видя документов, сказать невозможно. Если нужна помощь в решении этой ситуации, в том числе подготовка жалобы и представление интересов в УФАС, можете обратиться в чат.