Здравствуйте.
Согласно ч. 8.2 ст. 32 ЖК РФ
8.2. Граждане, которые приобрели право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, за исключением граждан, право собственности у которых в отношении таких жилых помещений возникло в порядке наследования, имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, рассчитанного в порядке, установленном частью 7 настоящей статьи, размер которого не может превышать стоимость приобретения ими такого жилого помещения, при этом положения частей 8 и 8.1 настоящей статьи в отношении таких граждан не применяются.
Эта норма означает, что те граждане, которые приобрели помещение уже в аварийном состоянии и после вступления в силу указанной нормы после 28.12.2019 г. при переселении из такого помещения могут претендовать только на компенсацию в размере не превышающем стоимости приобретения помещения по договору.
К сожалению, эта норма будет применяться и к Вашей дочери.
Поэтому здесь можно предъявлять претензии только продавцу квартиры, который не предупредил ее об аварийном состоянии помещения.
Согласно ст. 475 ГК РФ если недостатки помещения не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца по своему выбору соразмерного уменьшения покупной цены, безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок, возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
В данном случае недостаток товара неустранимый, по всей видимости, и является существенным нарушением договора, поэтому она может попытаться расторгнуть договор и получить назад деньги, а также потребовать возмещения убытков, вызванных необходимостью приобретать новое жилое помещение по увеличившейся на рынке цене.
Но в данном случае ей это может быть невыгодно, так как такую же сумму она может получить и от администрации при выкупе помещения, а получится ли реально взыскать с продавца убытки, а также уплаченное по договору неизвестно (он может оказаться неплатежеспособным).
Продать квартиру Ваша дочь может, закон не запрещает продажу таких жилых помещений. Но до заключения договора ей необходимо будет предупредить потенциального покупателя о том, что дом идет под снос, и зафиксировать это в договоре.