Заявление о снижении процентов

Как правильно написать мировым судьям заявление чтобы снизить проценты от 50 до 20. Есть у кого нибудь бланк как написать в свободной форме? Мне сказали написать на формате А-4 в свободной форме

Уточнение от клиента
Справки о болезнях у меня есть, сказали приложить тоже туда же, только как писать заявление Я не знаю
, Ришат Султанов, пгт. Яблоновский
Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ришат!

Судя по всему, речь идет о снижении размера неустойки, которую с Вас просит взыскать истец?

В таком случае такое заявление можно изложить в свободной форме — в «шапке» укажите, на чье имя (мировому судье судебного участка № и т.д.), от кого (ФИО, адрес), в тексте укажите «Прошу снизить размер взыскиваемых процентов с 50 до 20», в конце ФИО, подпись, дата.

Ришат Султанов
Клиент, пгт. Яблоновский
Здравствуйте речь идёт о исполнительном листе которое мне прислали на работу 50%( за банковские кредиты) Я думаю много им будет когда можно удерживать 20% Я же платить не отказался. Тем более есть все справки что постоянно лежу в больнице Я ветеран боевых действий.

В таком случае нужно подать заявление в службу судебных приставов-исполнителей.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такое заявление надо написать сначала приставу затем в суд, если пристав откажет.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

В __________________________________________ суд

Дело N ________________________________________

Заявитель: _____________________________________

(наименование или Ф.И.О. должника)

адрес: ________________________________________,

телефон: _________________

адрес электронной почты: ________________________

                                                 Заявление
о предоставлении рассрочки исполнения решения суда

Заявитель является должником на основании решения _______________ суда от "___"_________ ____ г. по делу N _________________, которым удовлетворены исковые требования ___________________________________ (наименование или Ф.И.О. истца) к ________________________________ (наименование или Ф.И.О. ответчика), согласно которому ______________________________________ (резолютивная часть решения).
"___"________ ____ г. на основании решения суда от "___"_________ ____ г. по делу N _________________ взыскателю выдан исполнительный лист: серия ______, N _______, и "___"________ ____ г. судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство N ____________, в соответствии с которым решение суда взыскана сумма… рублей.

Однако в установленный срок должник не может исполнить решение суда, поскольку ___________________________, что подтверждается ___________________________.
Согласно ст. 434 ГПК РФ при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном ст. ст. 203 и 208 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Согласно ч. 1 ст. 203.1 ГПК РФ вопросы исправления описок и явных арифметических ошибок, разъяснения решения суда, отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения, индексации присужденных денежных сумм рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.
Согласно ч. 2 ст. 203.1 ГПК РФ по результатам рассмотрения суд выносит определение, которое высылается лицам, участвующим в деле, в течение трех дней со дня его вынесения.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 203, 203.1, 434 ГПК РФ, прошу:

предоставить рассрочку исполнения решения ________________ суда от "___"________ ____ г. по делу N __________ в следующем порядке: снизив размер удержаний с 50% до 20%.

Приложение:
1. Копия решения ___________________ суда от "__"_____________ ____ г. по делу N _______ и исполнительного листа от "__"__________ ____ г. N ____________.
2. Документы, подтверждающие обстоятельства, затрудняющие исполнение решения суда в срок и способом, указанным в решении суда.

Ришат Султанов
Клиент, пгт. Яблоновский
Да к этим приставам не то чтобы попасть даже дозвониться не возможно, ещё и хамят провоцируют. Поэтому сразу в суд!!!

В суде наверняка спросят обращались ли к приставу с таким вопросом. Отправьте приставу письмо обычной почтой ценным письмом с описью вложения. .