Мобилизация завершена, но Указа президента нет, как мне расторгнуть контрак?

Подписал контракт на 3 месяца, срок истекает в начале ноября, но в связи с указом 647 от 21.09.2022 контракт продляется. Мобилизация завершена, но Указа президента нет, как мне расторгнуть контрак???Под п. 5 Указа 647 не подпадаю.

, Надежда, г. Краснодар
Ivan Rein
Юрист, г. Астрахань

Добрый день!

К сожалению никак. Указ о проведении мобилизации, я имею ввиду, письменный Указ отменяется, таким же письменным Указом президента РФ. В настоящее время никаких официальных документов о прекращении, приостановлении, окончании мобилизации в РФ нет. Соответственно юридически мобилизация продолжается и будет продолжаться до её отмены Указом Президента РФ. Так, что ваш контракт пока действует, что соответственно было указано в Указе о мобилизации.