Ч.2 ст12.27 коап, я якобы виновник, все было 4.10.22, меня при этом не искали, только через 2 дня оповестили, потом встретили на улице, я был пьян и вручили увед

Ч.2 ст12.27 коап, я якобы виновник, все было 4.10.22, меня при этом не искали, только через 2 дня оповестили, потом встретили на улице, я был пьян и вручили увед. о дате составлерия протокола 12.10.22, я не пришел. Сегодня поезал ознакомиться с делом, зафоткал, обьяснения и осмотр машины тоже только сегодня, помогите мои действия

, Владимир, г. Сургут
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вы не являлись участником ДТП, то необходимо представлять доказательства в свою защиту. В частности, смотреть, какие повреждения обнаружены на автомобилях, соотносятся ли они друг с другом, могли ли они быть получены в дату ДТП при соприкосновении автомобилей друг с другом, чем еще подтверждается Ваша причастность к ДТП и т.д.

Владимир
Клиент, г. Сургут
Добрый день, как раз я был участником (по показаниям свидетелей), незначительная (царапина) с правой стороны и у соседней машины якобы бампер слегка поврежден. Умысла с места ДТП уезжать у меня не было, я просто не заметил.Все произошло 04.10.22 в 23.40, меня якобы искали, приезжали к дому, в дом не заходили, но судя по рапорту полицейского меня дома якобы не было. Протокол составили 12.10.2022 года, якобы я был извещен, но не пришел. ГИБДД мотивируют это тем, что 10. 10. 2022 мне они вручили извещение, но я этого не помню, так как меня в состоянии алкогольного опьянения выцепили на моей улице (днем), когда я шел со знакомым, пешком пригласили в машину полиции и увезли в полицию, я там значит был вынужден подписать какие то бумаги, как выясняется сейчас уведомление о назначении даты и времени составления протокола, да я и вижу плохо не знал что за бумагу подписываю, мне 68 лет, приятель может засвидетельствовать, что я был в состоянии опьянения, а потом привезли меня обратно домой. Значит далее, вчера 31.10.2022 года я поехал сам в ГИБДД ознакомиться с материалами адм. дела, ознакомился и сфотографировал все документы (Протокол от 12.10.22 составленный в мое отсутствие, объяснения потерпевшей и свидетеля и т.д.), затем появился представитель ГИБДД который видимо комплектует мое дело, он предложил мне написать объяснения, я написал и дату поставил 31.10.22, затем мы поехали осматривать мой автомобиль, он сфотографировал эти царапины и все. Что мне сейчас делать, как я могу свои вод права сохранить. Отменять протокол, мотивируя, что надлежащим образом не извещен или что? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Я не вижу шансов сейчас признать протокол недопустимым доказательством на основании того, что Вы не были извещены о времени его составления, с учётом того, что Вы расписались о том, что извещены. Нахождение в состоянии опьянения в этот момент не будет иметь значения.

Что касается состава самого правонарушения, то здесь советовать что-то можно только зная все обстоятельства, это возможно в рамках индивидуальной консультации.