Вопрос, мне вообще деньги когда нибудь вернуться?

Написала заявление в школе Английского языка на расторжение кредитного договора еще 1.06.22, никто не отвечал, через 2 недели самостоятельно позвонила и оказывается они очень загружены, хотя обязаны были ответить в срок до 10 дней, в итоге деньги обязались вернуть до 15.07.22, приходит 15 число ни денег, ни ответа, кое как дозвонилась и оказывается они внесли меня в списки на возврат до 31.10.22 хотя в договоре прописано, что школа обязуется вернуть деньги не позднее 15.07.22. Настало 31.10.22, деньги так и не вернули, еле еле дозвонилась, половина номеров не отвечает, бывший юрист уволились, кое как ответили, опять ничего не сказали только прислали письмо где они опять надеятся вернуть деньги до 31.12.22. Сколько можно тянуть с возвратом ???? Уговаривали заключить кредитный договор, все были милые и приветливые, как дело коснулось возврата, ни денег ни обратной нормальной связи. Вопрос, мне вообще деньги когда нибудь вернуться ? И что мне делать в этой ситуации

, Екатерина, г. Москва
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора и возврате денежных средств. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Еще раз здравствуйте, скажите что мне нужно делать в этом случае, если можно по подробне мои действия?
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Полностью согласен с коллегой. Вам надо обращаться в суд с иском и чем быстрее тем лучше. Деньги они скорее всего вернут только если вы подадите в суд.

ст.32 фз о защите прав потребителей.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.