Добрый день Ольга.
Описанные вами действия женщины действительно могут подпадать под действия Уголовного Кодекса РФ.
В соответствии со ст. 138 УК РФ нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
В Российской Федерации имеется законодательство по защите личной информации, тайне переписок и ответственности за получение такой информации помимо воли гражданина.
Согласно данному законодательству запрещается требовать от гражданина (физического лица) предоставления информации о его частной жизни, в том числе информации, составляющей личную или семейную тайну, и получать такую информацию помимо воли гражданина.
При рассмотрении уголовных дел о преступлении, предусмотренном статьей 138 УК РФ, судам следует иметь в виду, что тайна переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений признается нарушенной, когда доступ к переписке, переговорам, сообщениям совершен без согласия лица, чью тайну они составляют, при отсутствии законных оснований для ограничения конституционного права граждан на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.
Так как женщина получила информацию о вашей личной жизни и без вашего согласия, она нарушила закон и может быть привлечена к уголовной ответственности.
Подавайте заявление в полицию.
Удачи Вам.
Тут усматривается преступление и еще по одной статье Уголовного Кодекса
УК РФ Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
Так как статья 137 УК РФ применяется именно за сбор и распространение сведений о частной жизни, а тут еще произошел и несанкционированный доступ к переписке.
Пленум Верховного Суда Российской Федерации 25.12.2018 принял Постановление №46 «О некоторых вопросах судебной практики по делам о преступлениях против конституционных прав и свобод человека и гражданина под иными сообщениями в ст.138 УК РФ разъяснил, что следует понимать в том числе сообщения, передаваемые по сетям электрической связи.
Поэтому лицо, однозначно нарушило закон такими действиями.