Есть ли у работодателя шанс уволить меня завтра с записью в трудовой?
Работодатель использовал моральное давление на меня, в следствие чего я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель отказал в увольнении по собственному сразу и обязал передать дела и отработать 14 дней. Дата увольнения завтра, 01 ноября 2022. В пятницу 28 октября во второй половине дня юрист присылает информационное письмо от лица ГД и даёт задание со сроком до 15.00 31 октября. Задача глобальная требует гораздо больше времени на проработку. По информации от отдела кадров, меня хотят уволить с записью в трудовой за некачествено выполненную задачу. Я ушла на офиц.больничный с 29.10- по день увольнения 01.11, работодателя письменно уведомила. Вопросы:
1. Могут ли меня не уволить 01.11 и заставить отработать 2 больничных дня?
2. Является ли нарушением то, что во время больничного я не отвечаю на электронную почту и не выполняю передачу дел?
3. Как юридически грамотно ответить работодателю, что я на больничном, увольнение завтра, а задача объёмная, поэтому выполнить её я не могу.
4. Есть ли у работодателя шанс уволить меня завтра с записью в трудовой? Выговоров у меня нет, дисциплинарных взысканий тоже.
нет
больничный никак не продлевает сроки именно для увольнения
нет
во время больничного вы свои обязанности не исполняете — а значит любые ответы по работе строго по желанию
можете никак не отвечать
или кратко- я на больничном, выйду с больничного — уволите по моему заявлению, точнее это даже не сдвигает в общем то дату как таковую.
даже если в крайнем случае потом будут какие то проволочки — уволить по ст 81 за 1 нарушение нельзя в плане обязанностей.
Поэтому даже если выставят выговор (допустим придумают) — то он так и останется лежать у работодателя, в трудовую книжку такая запись не вноситься.