Здравствуйте, смогу ли я встать на биржу по безработице, уже стояла, прошло уже 7 месяцев, смогу встать заного?

Здравствуйте, смогу ли я встать на биржу по безработице, уже стояла, прошло уже 7 месяцев, смогу встать заного? По потере кормильца

, Валерия Минина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Валерия. В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1909 от 2 ноября 2021 года. Граждане, которым отказано в признании их безработными и те, кто отозвал заявление в электронной форме, имеют право на повторное обращение в центр занятости населения через 7 дней со дня отказа или самостоятельного отзыва заявления в электронной форме.Также есть ограничений по срокам повторного назначения пособия по безработице. Если ранее гражданин был снят с учета с прекращение выплаты от центра занятости, пособие могут назначить только спустя 12 месяцев. Соответственно, если гражданин пройдет повторную регистрацию до истечения 12 месяцев, пособие ему сразу не назначат. Придется ждать, пока пройдет 12 месяцев с даты снятия учета с прекращением выплаты. Если у вас остались ещё вопросы, вы можете написать мне в чат. Если мой ответ был вам полезен прошу поставить (+). С уважением Татьяна Мотык.