Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Доверенность на квартиру

Здравствуйте. Такая ситуация отец утерял паспорт. Возможно ли без паспорта написать доверенность на супругу?

23 Января 2014, 11:30, вопрос №347266 Антон, г. Нягань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Закон «О нотариате»

    Статья 42. Установление личности обратившегося за совершением
    нотариального действия 
    При совершении нотариального действия нотариус устанавливает личность обратившегося за совершением нотариального действия гражданина, его представителя или представителя юридического лица. 

    Установление личности должно производиться на основании паспорта или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности гражданина, обратившегося за совершением нотариального действия. 

    23 Января 2014, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Антон.

    Если найдется нотариус, который  согласиться удостоверить его личность по другому документу, что очень редко, но бывает.

    23 Января 2014, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats