Добрый день, ситуация следующая, купил щенка лабрадора от заводчика, хотел приехать посмотреть щенят, мне

Добрый день , ситуация следующая , купил щенка лабрадора от заводчика, хотел приехать посмотреть щенят , мне ответили что далеко находятся , что лучше они сами привезут , показали видео мне очень понравился , договорились о встрече, приехали ночью , в темноте вручили щенка и быстро быстро уехали , когда пришел домой , когда начал его разглядывать оказалось что это со всем другой щенок не тот что был на видео , он бы не опрятный блохастый и вонючий , я искупал его , оказалось что еще и с глистами , показал его знакомому ветеринару , он мне сразу же сказал что это дворняга. Что делать в такой ситуации , еще решил почитать отзывы о заводчике и оказалось что я не первый такой . Заводчик утверждал что щенок привит , вет паспорт оказался подделкой

  • 3BB7E959-7746-4A2A-842E-F7D933C14E42
    .jpeg
  • 059CE883-C345-4865-B5AD-2BE395293072
    .png
  • F970FCD1-6CC9-4DFF-BEF5-E3D70CA879E2
    .png
, Михаил, г. Сочи
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Михаил!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд