От соседки сверху ползут клопы, она домой голубей пускает, кто только у нее дома не завелся, к нам по отдушинам и через окна попадают сыпясь с голубей

От соседки сверху ползут клопы, она домой голубей пускает, кто только у нее дома не завелся, к нам по отдушинам и через окна попадают сыпясь с голубей. Куда только не обращались ничего сделать не могут потому что дверь она не открывает, ее частная собственность, устали тратить деньги на санпид, а жить соседи с клопами не готовы

, Мария, г. Москва
Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария,

Согласно ст. 287.7 Гражданского кодекса РФ
Если собственник помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно содержит помещение, допуская его разрушение, уполномоченный государственный орган или орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения, также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник помещения после предупреждения продолжит нарушать права и интересы соседей или использовать помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску уполномоченного государственного органа или органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.
Таким образом, Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления с заявлением, в котром просить  о вынесении предупреждения в отношении Вашей соседки и обязании её устранить нарушения Ваших прав и интересов. Если или когда ничего не изменится, повторно обратиться в орган местного самоуправления с заявлением, в котром простить подать иск против Вашей соседки. Судебная практика о выселении и продаже квартиры с публичных торгов по России имеется.
P.S. Если Вас устроил мой ответ, пожалуйста, оставьте положительный отзыв на сайте (это необходимо мне для получения возможности ответа на платные вопросы).