Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Не хватает ОСАГО для восстановления

Здравствуйте! По моей вине было совершено ДТП, пострадавшая сторона заказала независимую экспертизу,чтобы по полной описать все свои повреждения. Естественно пострадавший будет подавать на меня в суд, сумма очень большая, а я не работаю, собственного жилья у меня нет. Как можно сократить сумму выплат?

23 Января 2014, 10:34, вопрос №347206 Анна, г. Армавир
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 316 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Нотариус - Николай
    Нотариус, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Совет 1. Устройтесь на работу.

    Совет 2. При рассмотрении дела в суде ссылайтесь на п. 3 ст. 1083 ГК РФ, который гласит следующее: «Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно»
    С уважением.

    23 Января 2014, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! В суде, можно оспорить проведенную экспертизу истцом, вы можете в порядке ст.79 ГПК РФ, ходатайствовать перед судом о проведение судебной экспертизы. Расходы по проведению даной экспертизы  должны будете вы оплатить, но есть вероятность того, что сумма будет меньше.

    23 Января 2014, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть