Может можно как то попробовать, предоставив все бумаги из банка о наличии задолженности?

Здравствуйте. В начале года мужу предложили пополнить ряды контрактников на Камчатке. К слову жили мы в крупном городе и всем были довольны. Не знаю какой черт дёрнул нас пойти на этот шаг, в итоге оба уволились и уехали на Камчатку. Зп ему обещали в испытательный срок 50т.р. по истечении трёх месяцев испытательного срока зп 70. При заключении контракта муж предоставлял бумагу из банка что долги наши по ипотеке составляют 30т.р ежемесячно. По итогу с мая по сегодняшний день зарплата составляет 39т.р. Я тоже устроилась работать в детский сад, зарплата там тоже не особо большая, а по Камчатский меркам это минимум 35т.р. в итоге у нас на двоих выходит 74т.р. минус долги по ипотеке, детский сад и прочее, на жизнь остаётся совсем ничего. А прожиточный минимум здесь на семью из 4х человек 100т.р. У нас двое детей, денег не хватает. Подскажите пожалуйста как уволится с армии? Хотим уехать обратно, но не знаем как поступить. Сейчас в связи с новыми поправками ни с кем контракт не расторгают. Может можно как то попробовать, предоставив все бумаги из банка о наличии задолженности? Просто уже нет сил никаких, тысячу раз пожалели что бросили там свои рабочие места, и приехали за бедностью и нищетой сюда. Повелись на рассказы парнишки который завлекал всех на контракт. Помогите пожалуйста решить наш вопрос

Уточнение от клиента
Обращались в отдел кадров его части с этим вопросом, нам сказали что могут предложить только другую должность но зарплата там особо не меняется.
, Татьяна, г. Владивосток
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Татьяна, здравствуйте!!

Действительно, Указа Президента РФ не позволяет уволиться контрактникам с военной службы до окончания частичной мобилизации.

Вам придётся дождаться принятия акта об окончании мобилизации и после этого, если окончился срок контракта либо есть другие основания, указанные в контракте, позволяющие его расторгнуть, подавайте командованию рапорт, ссылаясь на указанные вами обстоятельства,