Грозит ли мне или старшей сестре угроза из-за кредитов проживающего с нами должника?

Моя мать имеет кредиты в Сбербанке и Тинькоффе, около 300тыс. После смерти отца квартира по документам записана на меня и на мою старшую сестру. Мать отказалась от доли и по документам просто жилец в этой квартире. Грозит ли мне или старшей сестре угроза из-за кредитов проживающего с нами должника? Отмечу, что мать работает кассиром, никогда не делала в дом серьезных покупок, на учете в психдиспансере с шизофренией.

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте! По поводу того, что будут ли наложены ограничительные меры по поводу регистрационных действий с квартирой, такие меры не будут применены, так как ваша мама не является  собственником. Что касается движимого имущества, придется доказывать, что оно не принадлежит маме.

С уважением!