Здравствуйте, на вступление в наследство, для нотариуса достаточно документов прав на имущество или надо выписку из егрн

Здравствуйте,на вступление в наследство,для нотариуса достаточно документов прав на имущество или надо выписку из егрн

, Олег, г. Якутск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Нотариусу достаточно правоустанавливающих и правоподтверждающих документов на недвижимость.

Выписку из ЕГРН и Справку о кадастровой стоимости имущества, для расчета тарифа, нотариус обязан заказывать сам в Росреестре сам, по электронным каналам связи. Если мой ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, плюсик