Приватизация ветхого жилья
Здравствуйте. Помогите пож. разобраться в вопросе о приватизации ветхого жилья, которое стоит в плане на снос.
Стоит ли приватизировать или выгоднее не приватизировать в этом случае?
В 2х конатной квартире прописаны 3 взрослых (у всех разные фамилии) и один несовершенолетний. При сносе на какое жилье можно надеяться в случае приватизации и неприватизации?
Заранее спасибо...
, лариса, г. Новосибирск
Александр Афанасьев
Лариса, ответ на ваш вопрос однозначный: «не
приватизировать». В этом случае, если вы стоите на очереди в качестве лиц, нуждающихся в улучшении жилищных
условий, вы получите жилую площадь, yе менее 18 м. кв. на человека, а если приватизируете, то равную
по площади вашей ненешней квартире.