Является ли ночной клуб частным заведением?

Является ли ночной клуб частным заведением ?

, Дмитрий, г. Курск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да. Вопрос лишь в помещении, чьё оно. Ст. 209 ГК РФ

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вероятно, управление клубом осуществляется ООО или ИП.