Здравствуйте меня был суд по ст 116 и назначили принудттельные работы с отчислентем 5%от заработной платы

Здравствуйте меня был суд по ст 116 и назначили принудттельные работы с отчислентем 5%от заработной платы встал на учет в инспекцию и требуют 2раза в неделю отмечаться нарушают ли они потому что в данный момент работаю на частника не официально и постоянно ездить не могу на отметку как я знаю что вообще один раз в месяц отметка какой сатьей я могу опрофергнуть ее требования

, Евгений, г. Иркутск
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

В соответствии с п. 38 Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества, утвержденной Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 20 мая 2009 г. N 142. Инспекция организует проведение с осужденными воспитательной работы.

В соответствии с подпунктом а пункта 8 Постановления Правительства РФ от 16 июня 1997 г. N 729«Об утверждении Положения об уголовно-исполнительных инспекциях и норматива их штатной численности» В соответствии с законодательством Российской Федерации инспекции имеют право вызывать осужденных для разъяснения порядка и условий отбывания наказания, проведения профилактических бесед, выяснения вопросов, возникающих в процессе отбывания наказания, и причин допущенных нарушений порядка и условий отбывания наказания. Также в соответствии с вышеуказанным нормативным актом в случае неявки без уважительных причин осужденный может быть подвергнут принудительному приводу, а данные нарушения считаются нарушением порядка отбывания наказания.

Вам следует уяснить для себя, что Ваши явки в уголовно-исполнительную инспекцию предусмотрены таким видом уголовного наказания как принудительные работы, назначенного Вам судом.

Если у вас остались какие-либо вопросы, обратитесь ко мне в чат.

Если мой ответ помог решить вашу проблему, вы можете оценить его "+" в интерфейсе системы.