И второй вопрос, получаем детское пособие, пристав имеет право арестовать эти деньги?

Здравствуйте ситуация такая. Есть задолженость у фссп. Окладная часть 13700 сколько имеет право судебный пристав удерживать? И второй вопрос, получаем детское пособие, пристав имеет право арестовать эти деньги?

, Айдар, г. Элиста
Лариса Подгорная
Адвокат, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток! На детское пособие не могут наложить арест. По поводу удержание из зарплаты: удерживать могут до 50%. По закону у вас должен оставаться прожиточный минимум, так что, если процент будет слишком высокий обратитесь к приставу о его снижении. Пишется ходатайство и прилагаются документы, из которых будет видно, ваш расход и остаток денег после удержания. Нужна будет помощь обращайтесь, рада буду помочь.