Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Отпуск по уходу за ребенком

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста предложение от декрете до 4,5 лет узаконили? Если да то распространяется ли этот закон на тех кто уже в декрете? Спасибо...

23 Января 2014, 08:12, вопрос №347110 Юлия, г. Бердск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Засыпкин Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия.

    Почему-то широко разошлась информация о том, что отпуск по уходу за ребёнком продлён до 4,5 лет. Но в Трудовой кодекс РФ изменений относительно продолжительности отпуска по уходу за ребёнком не вносилось. Изменения коснулись общей продолжительности периода ухода за несколькими детьми до 1,5 лет, который входит в страховой стаж для назначения трудовой пенсии. Такой период в общей сложности действительно увеличен до 4,5 лет.

    23 Января 2014, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Засыпкин Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Собственно, изменения внесены в подпункт 3 пункта 1 статьи 11 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», и теперь он звучит так:

    "[В страховой стаж засчитывается] период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности".

    23 Января 2014, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats