Что делать в данной ситуации не имею представления

Добрый День!

В 2020 году на мой счёт и счёт бывшей жены поступили суммы в размере 44997рублей и 44987рублей от парка культуры и отдыха города Йошкар-Ола. После чего меня вызывали в полицию по этому поводу, где я проходил свидетелем и объяснил, что карты этого банка были утеряны вместе с документами. Далее в 2022г мне пришли претензии от этого парка (фото прикрепляю) после чего я проверил счета, денежные средства всё так же на них находились под 115 ФЗ. Позвонил в парк сообщил им об этом и так же заказным письмом направил выписку с банковского счета где видно, что денежные средства я не снимал и не пользовался ими каким либо другим образом, но часть денег списал банк за обслуживание. На данный момент они подали в суд, как мне сообщает юрист парка, суд назначен на 31 октября по месту моей прописки в Омской области. Повестку я не получал так как нахожусь в Пермь. Что делать в данной ситуации не имею представления

, Сергей, г. Братск
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Для начала нужно ознакомиться с исковым заявлением, чтобы понять насколько требования истца обоснованны и какую позицию выбрать.

Похоже, что с вас эти деньги хотят взыскать как неосновательное обогащение.

Посмотрите на сайте суда по своей фамилии реквизиты дела и дату рассмотрения.

Для суда оформите справку по банковскому счету о движении денежных средств и остатке.

Если нужна правовая помощь, пишите в чат