Здравствуйте я сотрудник МВД у меня проблемы со спиной (остеохондроз, спондилоартроз, протрузия
Здравствуйте я сотрудник МВД у меня проблемы со спиной (остеохондроз, спондилоартроз, протрузия, двусторонний латеральный стеноз, гиполордоз, дегеративный стеноз) поступал на службу проходил ВВК был здоров, можно ли списаться по здоровью или профессиональная непригодность и получить все положенные выплаты. Спасибо
Здравствуйте Юрий.
В первую очередь Вы должны пройти военно-врачебную экспертизу, в ходе которой будет подготовлено официальное заключение либо о невозможности продолжения дальнейшей службы в МВД (если Вы полностью негодны) или о признании Вас ограниченно годным к такой работе. Во втором случае Вас Сотрудника должны перевести на более легкую, с ограниченным объемом обязанностей работу, либо увольняют.
Заключение об увольнении из МВД по состоянию здоровья дает ВВК (военная врачебная комиссия). Именно врачебная компетенция позволяет однозначно сказать сможете Вы продолжать службу с описанными Вами заболеваниями.