Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Могут ли банки забрать мою квартиру?

Здравствуйте ! У меня есть несколько кредитов в разных банках, сейчас я не могу выплачивать их т.к. трудности с работой и подработкой, могут ли банкиры забрать квартиру за долги, в ней прописаны я и моя мать, другого жилья и собственности у меня нет.

23 Января 2014, 01:53, вопрос №347055 Александр, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Если квартира в залоге у банка то могут отобрать.Если квартира без залога в банках то арестовывать ее запрещено законом
    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам


    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    23 Января 2014, 07:14
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats