36 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможна ли обмена ноутбука в магазине если после покупки у него не работает аккумулятор?

Возможно ли обменять ноутбук или аккумулятор купленный  два дня назад в магазине .Но с самого начала эксплуатации ноутбук работал только от блока питания . Позвонив на горячую линию этого магазина нам сообщили что его возьмут на экспертизу в течении 20 календарных дней . В магазине при покупке консультант даже не проверил в рабочем ли он состоянии. Как быть в такой ситуации.?

27 Февраля 2012, 08:22, вопрос №3470
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Никита
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена!

В соответствии с законом О защите прав потребителей,продавец в течении 15 дней обязан обменять товар ненадлежащего качества!!!

Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества

1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

соразмерного уменьшения покупной цены;

замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

расторжения договора купли - продажи. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Пишите претензию в магазин  указывая данную статью,требуйте замены ноутбука ил возврата денежных средств!!!!!

27 Февраля 2012, 08:33
q Отблагодарить
1 0
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Череповец
Общаться в чате

да можете по закону сдать, поменять в этот же день!!

27 Февраля 2012, 11:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут