Местные судебные приставы выдали мне решение суда, так как взыскать у человека нечего

Добрый день. Я, физ.лицо, взыскатель у физ.лица. Местные судебные приставы выдали мне решение суда, так как взыскать у человека нечего. Как мне действовать дальше? Куда обращаться?

, Мария, г. Иркутск

Здравствуйте Мария

Дальше прекращение исполнительного производства, имеете право через полгода начать процесс.

По общему правилу, согласно ч. 1 ст. 21 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ, исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Если в исполнительных документах идет речь о взыскании периодических платежей, то вы сможете предъявлять их к исполнению в течение всего срока, на который они присуждены, а также после окончания этого срока – в течение трех лет.