Буквально в 2021 году они объявились и выставили счет 200 с чем-то тысяч.Сейчас он стал 440 тыс

Добрый день.У родителей произошла ситуация в 2006 г. Они взяли кредит в банке 60000,через какое-то время банк закрылся и платить было некуда. Буквально в 2021 году они объявились и выставили счет 200 с чем-то тысяч.Сейчас он стал 440 тыс. У мамы на работу отправили постановление о списании пол зарплаты. Пару месяцев приходило только половина зарплаты.А на днях заблокировали карту,куда приходит половину зарплаты.Человек остается без копейки денег.

, Касимова Аделина Ильдусовна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если уже было принято решение о взыскании задолженности и к делу подключились судебные приставы, то действует такое правило — у должника после списаний должно оставаться не менее прожиточного минимума. Надо писать заявление приставу, чтобы это правило закона в отношении неё соблюдалось.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!